В больнице Захарьина поставили 2 комплекса транскраниальной магнитной стимуляции за 11 млн рублей

В больнице Захарьина поставили 2 комплекса транскраниальной магнитной стимуляции за 11 млн рублейhttps://pnzreg.ru/news/zdravookhranenie/454188/

В отделение амбулаторной медицинской реабилитации Клинической больницы №6 имени Г. А. Захарьина на улице Гагарина, 24 установлено 2 комплекса транскраниальной магнитной стимуляции. Это оборудование было приобретено в рамках национального проекта «Здравоохранение». На его покупку было выделено более 11 миллионов рублей из федерального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями».

Врачи Клинической больницы №6 имени Г. А. Захарьина получили обучение по использованию метода транскраниальной магнитной стимуляции для лечения пациентов после инсульта.
Процедура занимает около получаса. Пациент садится в комфортное кресло. Перед началом лечения проводится диагностика и врач определяет силу воздействия магнитным полем. Аппарат позволяет выбрать режим воздействия в зависимости от заболевания и цели терапии. Кроме постинсультных состояний, сеансы магнитной стимуляции назначают при депрессиях, нарушениях речи, при хронических болевых синдромах.
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости