По 18,5 тысяч рублей получат надбавку медики больниц Пензенской области в 2024 году

По 18,5 тысяч рублей получат надбавку медики больниц Пензенской области в 2024 году Минздрав Пензенской области

Согласно отчету отделения Социального фонда России в Пензенской области, в 2023 году 7975 медицинским работникам региона были предоставлены специальные социальные выплаты на общую сумму 709,477 миллиона рублей. Сообщает пресс-служба СФР. 

Эта мера поддержки первичного звена медицинских работников была введена правительством по указанию президента России. Отмечается, что в 2024 году врачи районных больниц получат максимальную надбавку в размере 18,5 тысячи рублей в месяц. Врачи первичного звена могут рассчитывать на доплату до 14,5 тысячи рублей в месяц, а врачи скорой помощи получат 11,5 тысячи рублей.
Также средний медперсонал районных больниц получит дополнительные выплаты от восьми до 6,5 тысячи рублей в месяц. Фельдшеры и медсестры скорой помощи получат прибавку к зарплате в размере 7 тысяч рублей, в то время как младший медперсонал может рассчитывать на 4 тысяч рублей. При установлении доплат будут учитываться региональные коэффициенты дифференциации.
Важно отметить, что если по каким-либо причинам специальная социальная выплата не была установлена для медработника, который имеет право на ее получение, то она будет выплачиваться в полном объеме в последующие периоды, как пояснили в Соцфонде.
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости