В больнице №6 Захарьина Пензы отреагировали на жалобы о холоде, включив тепловые пушки

В больнице №6 Захарьина Пензы отреагировали на жалобы о холоде, включив тепловые пушки https://t.me/hosp6

В пензенской больнице имени Захарьина для обогрева стали применять тепловые пушки. Пациенты и персонал жаловались, что в палатах сильно холодно, и одеяла не помогают. Об этом 18 января сообщили в официальном телеграм-канале медучреждения.

«У нас холодно!» - так звучали тревожные сигналы от сотрудников отделений, где температура помещений была ниже нормы. Было решено купить комнатные термометры и выяснить, где именно нарушается температурный режим.
Приборы для измерения температуры воздуха были установлены в палатах, коридорах, на посту медсестер, процедурных и перевязочных кабинетах.
Также температуру воздуха регулярно измеряют с заполнением журналов по учету ее изменения. К сожалению, не во всех отделениях воздух был удобный. В некоторых - было сильно холодно. Пациенты страдали от холода, и в палатах, и в коридорах.
Для решения проблемы было решено поставить тепловентиляторы, которые обеспечивают приемлемый уровень тепла в помещениях. Однако, использование таких электроприборов требует от персонала внимательного контроля за их работой в связи с соблюдением противопожарной безопасности. Чтобы не подвергать себя и пациентов опасности, тепловые пушки включают только днем.
Эти мероприятия будут продолжаться до конца морозов в регионе.
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости