В Центр крови Пензы для сдачи крови будут приглашать донорские династии

В Центр крови Пензы для сдачи крови будут приглашать донорские династииМинздрав Пензенской области

В 2024 году, в ходе провозглашенного Президентом РФ В.В. Путиным "Года семьи", в Пензенской области начал свою работу проект региональной Службы крови под названием "Семейные ценности у нас в крови".

Данный проект включает в себя разнообразные мероприятия, направленные на поощрение донорства крови и костного мозга, обеспечение региона гемокомпонентами, а также развитие волонтерского движения.
Одним из ключевых событий этого года станет проведение семейных дней донора. В рамках этих мероприятий в Центр крови будут приглашаться донорские династии, которые смогут совместно сдать кровь. Для доноров будут организованы выступления творческих коллективов, создавая особенную атмосферу в этот день.
Татьяна Крылова, главный врач Центра крови, подчеркивает, что в Пензенской области проживают представители различных национальностей, но кровь не знает границ и не зависит от национальности или вероисповедания. Традиция донорства передается из поколения в поколение, становясь примером благородства и здорового образа жизни.
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости