33 юных пензенца приняли участие в региональном этапе олимпиады по астрономии

33 юных пензенца приняли участие в региональном этапе олимпиады по астрономииМинобразования

13 января в Губернском лицее ученики 9, 10 и 11 классов Пензенской области приняли участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по астрономии. В олимпиаде участвовало 33 человека.

Задания по астрономии состоят из одного теоретического тура, в котором нужно выполнить шесть письменных заданий разной сложности по теме предмета. Задания проводятся отдельно для трех возрастных групп: 9 классы, 10 классы и 11 классы.
Для популяризации астрономии, а также для раннего обнаружения талантливых детей и их привлечения к регулярным занятиям астрономией в Пензенской области уже второй год проходит региональный этап олимпиады для учащихся 7-8 классов – Олимпиады имени Струве. В ней испытывают свои знания 20 школьников. Олимпиада является дополнением к региональному этапу Всероссийской олимпиады школьников по астрономии, как и олимпиада имени Максвелла по физике и олимпиада имени Эйлера по математике.
Время на выполнение заданий Всероссийской олимпиады школьников и Олимпиады имени Струве составляет 3 часа 55 минут для каждой из возрастных групп.
Участники смогут посмотреть свои работы 15 января в 14:00 в Губернском лицее. В тот же день можно подать апелляцию.

...

  • 0

Популярное

Последние новости