Госавтоинспекция по Пензенской области усилит контроль за соблюдением ПДД на территории региона

Госавтоинспекция по Пензенской области усилит контроль за соблюдением ПДД на территории регионаУГИБДД по Пензенской области

Для снижения количества ДТП с участием пешеходов на территории Пензенской области 11 января будут проведены профилактические мероприятия "Пешеход" и "Пешеходный переход". Во время данный событий автоинспекторы усилят контроль за соблюдением ПДД на пешеходных переходах.

Водителям транспортных средств важно всегда следить за дородной ситуацией на пешеходных переходах. Чаще всего ДТП на переходах происходят из-за того, что водители не успевают вовремя заметить идущего пешехода, который, к примеру, может быть заслонен другим транспортным средством.

О безопасности нужно помнить и самим пешеходам. При переходе на другую сторону нужно убедиться, что все транспортные средства успели замедлиться или остановиться. Для безопасного передвижения в темное время суток необходимо иметь светоотражающие элементы на одежде. За нарушение ПДД пешеходами, в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях РФ, предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости