В Пензенской области было обнаружено мясо говядины, зараженное смертельно опасной бактерией

В Пензенской области было обнаружено мясо говядины, зараженное смертельно опасной бактериейТУ Россельхознадзора по Мордовии и Пенз. области

В ноябре прошлого государственный инспектор отдела государственного ветеринарного надзора по Пензенской области направил на исследование в Саратовский филиал ФГБУ "ВНИИЗЖ" пробу говядины, взятую из регионального филиала № 2 профессионального образовательного учреждения "Сердобский многопрофильный техникум".

Мясо было произведено на убойном пункте крестьянского хозяйства Сердобского района Пензенской области. Во время лабораторных испытаний в данной пробе была обнаружена "Listeria monocytogenes" - смертельно опасная бактерия, чье наличие в продуктах питания не должно превышать 25 г.

В следствии результатов исследований в декабре прошлого года государственный инспектор ветеринарного надзора по Пензенской области совершил профилактический визит в отношении главы упомянутого крестьянского хозяйства. Управляющее лицо было проинформировано о требованиях, которые он обязан соблюдать во время организации своей деятельности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости