В Пензе будут сохранять наследие народов России

В Пензе будут сохранять наследие народов России

В Пензе объявлен старт проекта «Нить ремесла», получившего поддержку Президентского фонда культурных инициатив.

Комплексный проект поддержки мастеров проекта, созданного на основе десятилетнего опыта работы команды АНО «ТО «ПензаХобби», направлен на сохранение традиций ремесленничества, развитие и популяризацию сообщества мастер-ремесленников и комплексное решение проблем мастеров. 

Проект предусматривает онлайн- и оффлайн-активности, запланированные на период с 1 января по 31 декабря 2024 года. Это выставки-ярмарки на территории Пензенской области и выезды мастеров на мероприятия в другие города,  информационная поддержка и помощь в продвижении работ участников проекта в социальных сетях (в том числе, через одноименную авторскую программу на площадке ВК-видео), юбилейный X Международный фестиваль творчества и рукоделия «Канитель», а также обучение и тренинги для мастеров-ремесленников. 

Первые ремесленные ярмарки пройдут в одном из крупнейших торговых центров Пензы уже в январе и феврале текущего года. Более подробная информация о датах ярмарок, а также анонсы других мероприятий проекта будут опубликованы в официальном сообществе https://vk.com/nitremesla. Здесь же будут размещены и записи вебинаров для мастеров-ремесленников.

Приглашаем присоединиться к проекту всех, кто заинтересован в развитии в направлении ремесленничества!

...

  • 0

Популярное

Последние новости