В региональном минлесхозе подвели итоги работы за 2023 год

В региональном минлесхозе подвели итоги работы за 2023 годМинлесхоз Пензенской области

Ришат Алтынбаев, министр лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области, провел совещание с подведомственными лесничествами 27 декабря. Во время совещания были рассмотрены итоги работы за 2023 год.

Выступавшие докладчики рассказали о работе, проведенной Министерством и подведомственными организациями в уходящем году. Больше всего обсуждались вопросы важности реализации федерального проекта "Сохранение лесов" в рамках нацпроекта "Экология". Благодаря проекту в 2023 году была приобретена лесопожарная техника, на покупку которой было выделено более 21 млн рублей.

В 2023 году на территории Пензенской области было ликвидировано 34 лесных пожара, из-за которых пострадало 46,11 га площади лесного фонда. Регион, по данным Авиалесоохраны, находится на 5 месте по количеству лесных пожаров и на 4 место по площади, которую затронул огонь из 14 субъектов РФ в ПФО.

В текущем году было организовано лесовосстановление на площади 1095 гектаров. Было заготовлено 981 кг семян древесно-кустарниковых пород лесных растений. Также рассмотрен вопрос о цифровизации лесного хозяйства, предстоящей работе в информационной системы лесного комплекса.

...

  • 0

Популярное

Последние новости