15 юных пензенцев вернулась с Новогодней ёлки Полномочного представителя Президента в ПФО

15 юных пензенцев вернулась с Новогодней ёлки Полномочного представителя Президента в ПФОПравительства Пензенской области

Пензенские дети вернулись с Новогодней ёлки в Нижнем Новгороде 26 декабря в Нижегородской государственной академической филармонии прошла Новогодняя ёлка для детей из Приволжского федерального округа. На ней присутствовала делегация из Пензенской области, состоящая из 15 ребят. Это были дети от 7 до 10 лет, которые занимали призовые места и участвовали в общественных проектах ПФО, а также дети участников специальной военной операции и дети из ДНР, ЛНР и Херсонской области.

Новогоднюю ёлку организовал Полномочный Представитель Президента в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров. Он хотел поощрить детей, которые достигли успехов в учёбе и общественной деятельности. Главный федеральный инспектор по Пензенской области Сергей Щёткин сказал, что это традиционная акция, в которой участвует делегация из нашего региона.
Для ребят была подготовлена интересная культурная программа. Они познакомились с достопримечательностями Нижнего Новгорода, побывали в Кремле и планетарии в парке Швейцария. Они также получили подарки и положительные эмоции. Заместитель министра образования Пензенской области Ирина Осетрова отметила, что программа была обширная и увлекательная.
Для многих это было первое большое путешествие, о котором они рассказали по возвращении в Пензу.
На Новогодней ёлке Поволжья собрались около тысячи детей из 13 регионов округа. Среди них были воспитанники детских домов и школ-интернатов, победители и лауреаты всероссийских олимпиад, соревнований и конкурсов, окружных общественных проектов, дети из многодетных семей, военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга, участников специальной военной операции.
Эта традиция проводить Новогоднюю ёлку Полномочного Представителя Президента России в ПФО сохраняется уже несколько лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости