Министр образования Пензенской области Алексей Комаров подвел итоги работы ведомства за 2023 год

Министр образования Пензенской области Алексей Комаров подвел итоги работы ведомства за 2023 годМинистерство образования Пензенской области

26 декабря в стенах Института регионального развития Пензенской области прошли итоговая пресс-конференция министра образования Алексея Комарова, во время которой также состоялось награждение руководителей и сотрудников СМИ Пензы.

Алексей Комаров рассказал о деятельности ведомства за 2023 год, выделив строительство и капремонт школ, открытие "Точек роста", IT-куда в области, реализацию нацпроекта "Образование", а также отметил другие многочисленные достижения системы образования Пензенской области. Наработки, полученные в Год педагога и наставника, будут продолжаться использоваться в дальнейшем. В 2024 году, который объявлен Годом семьи, будет продолжаться развиваться курс "Семьеведение", разработанный и реализуемый Институтом регионального развития Пензенской области.

Министр образования также ответил на вопросы журналистов и наградил благодарностями министерства образования Пензенской области за освещение и популяризацию системы образования в регионе, профессионализм и вклад в развитие областной журналистики.

Во время мероприятия выступил и ректор Института регионального развития Пензенской области Геннадий Белорыбкин, который подчеркнул, что в уходящем году педагогическое сообщество Пензенской области активно показало свою деятельность на всероссийском уровне, а также поблагодарил СМИ за постоянное освещение этой работы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости