Пензенские школьники продолжат изучать основы оказания первой помощи в 2024 году

Пензенские школьники продолжат изучать основы оказания первой помощи в 2024 годуМинистерство здравоохранения Пензенской области

В пензенских школах 22 декабря подошел к концу цикл занятий "Первая помощь - спасенная жизнь!", который проходил в первое полугодие 2023 года.

Врач по медицинской профилактике Юлия Закатова отметила, что целевой аудиторией проекта являются учащиеся 5-9 классов общеобразовательных школ, так как очень часто происходят ситуации, где необходимы знания первой помощи для спасения жизни рядом находящегося человека.

В 2023 году было проведено 23 таких мероприятий, в которых участвовало более 600 школьников. Ребятам в простой и понятной форме рассказали о симптомах и основах оказания первой помощи при таких состояниях, как инсульт, инфаркт миокарда и гипогликемия. Каждому участнику мероприятий были вручены наглядные материалы с полезной информацией и подарки с логотипами здорового образа жизни.

Цикл занятий начнется заново в январе 2024 года по графику, установленному совместно с Управлением образования г. Пензы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости