В 2024 году в Пензе продолжится проект "Жизнь активно - здорово!"

В 2024 году в Пензе продолжится проект "Жизнь активно - здорово!"Министерство здравоохранения Пензенской области

21 декабря подошел к концу сезон областного проекта "Жить активно - здорово!", организаторами которого выступили Министерство здравоохранения и Министерство физической культуры и спорта. Проект проводится с 2019 года и набрал большую популярность у старшего поколения.

Каждую неделю площадки "здоровья" и "активности" в бассейнах города собирали до 45 человек, несмотря на сильные морозы, а также до 100 в бассейне "Буртасы".

Ирина Пузракова, главврач Пензенского областного центра общественного здоровья и медпрофилактики, отмечает, что благодаря бесплатному бонусу разового посещения бассейна проект набрал такую большую аудиторию. Плавание является универсальным видом двигательной активности, который обладает огромным оздоровительным эффектом для каждого человека. Именно проект помог сформировать у граждан желание вести здоровый образ жизни, а также предотвратить развитие различных заболеваний.

Весь 2023 год акция проводилась в бассейнах "Буртасы", "Сура", "Олимпийский" "Дельфин", а также в открытом плавательном бассейне УОР. Учитывая огромную значимость проекта и его популярность среди пензенцев, принято решение реализовать его снова в 2024 году.

...

  • 0

Популярное

Последние новости