Жители Кузнецка стали участниками донорской акции

Жители Кузнецка стали участниками донорской акцииМинистерство здравоохранения Пензенской области

В Кузнецке 11 и 12 декабря проходила донорская акция в рамках реализации проекта "Путь донора от волонтера до наставника. Проект осуществляется под руководством службы крови Пензенской области на протяжении всего 2023 года, который объявлен Президентом РФ Владимиром Путиным Годом педагога и наставника.

Участниками акции стали как доноры со стажем, которые сдают кровь на регулярной основе, так и новички в составе студентов Кузнецкого многопрофильного колледжа, ставшие донорами крови впервые. 

Донорские акции набрали большую популярность среди населения Пензенской области. Как подчеркивает главврач Пензенского областного клинического центра крови Татьяна Крылова, именно благодаря неравнодушным гражданам область не находится в дефиците донорской крови. Каждый нуждающийся пациент обеспечен нужным количеством гемокомпонентов.

За прошедшие дни акции удалось заготовить более 30 литров донорской крови. После она будет разделена на компоненты и после тщательного обследования отравится в региональные медицинские учреждения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости