Жительница Сердобского района, поверив в обман мошенников, потеряла почти 9,5 млн рублей

Жительница Сердобского района, поверив в обман мошенников, потеряла почти 9,5 млн рублейУМВД России по Пензенской области

В отдел ОМВД России по Сердобскому району находится уголовное дело, возбужденное по факту мошенничества в отношении 53-летней местной жительницы.

Как рассказала сама потерпевшая, в начале текущего месяца ей пришло сообщение от неизвестного мужчины в "Telegram", который представился сотрудником ведомства. Мужчина рассказал женщине, что она попала в список пострадавших от действий мошенников и ей необходимо обезопасить свои банковские счета.

По окончанию разговора потерпевшей пришло уведомление от банка, что ей одобрен кредит на сумму 3 млн рублей. "Сотрудник" банка убедил гражданку, что нужно обязательно подтвердить заявку на кредит в банке. Женщина, поверив злоумышленнику, выполнила все действия и перевела полученные деньги на счет незнакомца. После мошенник убедил оформить еще один кредит, что и сделала доверчивая женщина.

Помимо этого, сердобчанка перевела на указанные счета все свои сбережения. В сумме мошенники получили примерно 9,5 миллионов рублей. Как только все денежные операции закончились, женщина поняла, что ее обманули и обратилась за помощью в полицию.

Сотрудники полиции продолжают устанавливать личности участников преступления.

...

  • 0

Популярное

Последние новости