Житель Тамалы был обвинен за кражу наследства

Житель Тамалы был обвинен за кражу наследстваПортал "Pro Город"

Прокуратурой Тамалинского района Пензенской области было утверждено обвинительное заключение по делу в отношении 44-летнего жителя п.Тамала, который обвиняется в краже в особо крупном размере.

Как позже выяснилось, 27.02.2023 мужчине из больницы были переданы вещи его скончавшегося дяди, в которых находились его банковская карта и сотовый телефон. С 02.03.2023 преступник установил на свой телефон сервис онлайн-банка от лица умершего родственника и обнаружил на его счете сумму в размере более 2 млн рублей. Обвиняемый перечислил все средства себе на счет, но продолжал использовать карту дяди для оплаты своих покупок. Всего мужчина смог похитить примерно 2,1 млн рублей, которые должны были перейти к другой родственнице.

Сама кража вскрылась только в августе текущего года, когда племянница покойного вступила в наследство и узнала о перечислении денег со счета дяди после его смерти.

После этого обвиняемый вину признал и частично возместил ущерб. Дело направлено в Тамалинский районный суд на рассмотрение.

...

  • 0

Популярное

Последние новости