Пензенские полицейские раскрыли дело о краже автомобиля

Пензенские полицейские раскрыли дело о краже автомобиляУМВД России по Пензенской области

В следственном управлении УМВД России по г. Пензе находится уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного в УК РФ по факту кражи автомобиля.

В октябре текущего года в полицию обратился местный житель 1990 года рождения. Он рассказал, что был украден его автомобиль, который находился на парковке около дома по ул. Терновского на протяжении полутора лет. Полицейские выехали на место происшествия и опросили возможных свидетелей кражи. По итогу машина была найдена в пункте разбора транспортных средств.

В результате розыска сотрудники полиции установили личность вора. Им оказался житель Первомайского района 1993 года рождения. Преступник вину признал и раскаялся в содеянном. Он рассказал, что заметил, как машиной никто не пользовался и решил продать ее для получения прибыли. Он нашел человека, который согласился продать транспорт на разбор. Молодой человек никому не рассказывал о том, что машина ему не принадлежит. После всех действий, грабитель поделил деньги между посредниками, а большую часть оставил себе.

В отношении преступника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. За совершенное преступление ему грозит наказание в виде лишения свободы до 5 лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости