Мельниченко рассказал о пятерых студентах, который получили по 1 миллиону рублей на стартапы

Мельниченко рассказал о пятерых студентах, который получили по 1 миллиону рублей на стартапы Правительства Пензенской области

На своей странице в телеграм-канале Олег Мельниченко рассказа о студентах, которые получили крупную сумму денег на свой стартап. Он отметил, что наша область вошла в 10-ку регионов по количеству лучших проектов конкурса «Студенческий стартап».

В 2023 году гранты получили 32 студента, сумма гранта составила 1 миллион рублей. Губернатор отметил, что у ребят есть идеи, как сделать нашу жизнь лучше по многим направлениям. К примеру, в сфере цифровых технологий, медицины, ресурсосберегающей энергетики.
Губернатор выделили пятерых студентов, чьи разработки особенно полезны. К примеру, Михаил Демин придумал эндопротез межфалангового сустава на основе комбинированных материалов. Еще один студент Никита Кузнецов разработал и запустил производственный цикл металлодетектеров на основе отечественных материалов. Легкий высокопрочный материал для авиастроения создал Антон Вавилов. Екатерина Гудкова продумала систему измерения уровня паводковых вод под мостами. Михаил Рыбалко разработал мини-завод по производству инновационных кормовых добавок для сельскохозяйственных животных и птиц.
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости