«Зенит» Пенза прошел «Сокол» в Кубке России

«Зенит» Пенза прошел «Сокол» в Кубке РоссииФото от рекламодателя

В среду в Пензе состоялся матч 1/128 Кубка России по футболу, в котором местный «Зенит» встречался с одним из лидеров группы 3.2 Второй лиги – саратовским «Соколом». Основное время в приволжском дерби завершилось вничью (2:2), после чего хозяева по пенальти прошли в следующий раунд.

В 1/64 финала подопечные Виктора Демидова встретятся с «Космосом» из Долгопрудного. Сделать прогноз на то, сумеют ли пензенцы пробиться в групповой этап Кубка, можно в приложении Winline – обзор на него доступен по ссылке.

Игра в Пензе получилась зрелищной, счет был открыт уже в первом тайме. На 35-й минуте Александр Очередин с передачи Нефедова отправил снаряд в сетку ворот гостей. Во втором тайме саратовцы увеличили темп игры, но нарвались на контратаку хозяев, и на 58-й минуте Дмитрий Купцов удвоил преимущество «Зенита».

Коллектив Евгений Харлачева не бросил попытки отыграться и по итогу сумел перевести игру в серию пенальти. Футболисты «Сокола» в концовке поединка дважды забили со «второго этажа»: на 82-й минуте это сделал Владислав Фасхутдинов, на 89-й – Дмитрий Соловьев.

В серии 11-метровых ударов точнее были хозяева. Однажды пензенцев выручил голкипер Павел Веселов, однажды – стойка.

4 сентября «Зенит» и «Сокол» вновь встретятся в Пензе, но уже в рамках Второй лиги. Старт поединка назначен на 16:00.