Tele2 и местный бизнес обеспечили мобильной связью село Колемас

Tele2 и местный бизнес обеспечили мобильной связью село Колемасфото рекламодателя

Пенза – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, построил базовую станцию в селе Колемас совместно с сельскохозяйственным предприятием «Зыбино». Это уникальный случай партнерства оператора и бизнеса в развитии телекоммуникаций. Теперь жителям села доступны современные цифровые сервисы на базе высокоскоростного интернета LTE.

Tele2 запустила в эксплуатацию базовую станцию 2G/4G в селе Колемас Малосердобинского района. Теперь жители населенного пункта могут пользоваться качественной голосовой связью и высокоскоростным мобильным интернетом.

Расширение сети на территории с малой плотностью населения стало возможно благодаря уникальному опыту партнерства с местным бизнесом. Проект реализован в рамках договора с ООО «Сельскохозяйственное предприятие «Зыбино». Tele2 при частичном финансировании со стороны предприятия установила базовую станцию: это позволило обеспечить полноценными услугами мобильной связи не только жителей села, но и работников производства.

Юрий Камалов, директор пензенского филиала Tele2:

«Digital-технологии стали неотъемлемой частью нашей жизни – они открывают большие возможности для людей и бизнеса. Tele2 видит свою миссию в том, чтобы сделать цифровые сервисы доступными как можно большему числу жителей. Так, в прошлом году в партнерстве с областным правительством мы обеспечили качественными услугами мобильной связи 17 тысяч жителей Пензенской области. Наш новый проект, реализованный с коммерческим предприятием, – это уникальный и важный опыт партнерства в сфере телекоммуникаций. Подобное сотрудничество способствует ускорению цифровизации и экономическому росту региона».

На сегодняшний день сеть второго поколения Tele2 покрывает 99% населения Пензенской области. В зоне устойчивого покрытия 4G проживают 98% жителей региона.

Больше информации о Tele2 на корпоративных сайтах и в социальных сетях:
Tele2 tele2.ru
Facebook facebook.com/TELE2Russia
Twitter twitter.com/TELE2Russia
«ВКонтакте» vk.com/tele2

...

  • 0

Популярное

Последние новости