Каникулы разрушают детский мозг ?

Каникулы разрушают детский мозг ?Дети должны заниматься и летом/фото pixabay.com

Забытые знания могут отразиться на успехах вашего ребенка в будущем

Ура каникулы! Три месяца заслуженного отдыха. Но это не значит, что дети должны забыть о грамоте, арифметике и чтение на летний период. Почему? 

- За лето школьники утрачивают свои знания полученные в школе, - рассказывает педагог начальных классов Ирина Лапина. - Следующий учебный год начинается с больших проблем. Некоторые и вовсе скатываются из отличников в троечники. - Опираясь на некоторые исследования можно сказать, что за лето ребенок забывает тот объем информации на освоение которого тратилось от месяца до двух. 

Как пояснила преподаватель Центра развития интеллекта "Пифагорка"  Диана Сорокоумова у детей, вернувшихся с отдыха, страдают знания в области математики, правописания и чтения. Это самые слабые и важные зоны знаний отдыхающих школьников. 

По словам специалиста, это происходит из-за того, что в привычной жизни дети не пользуются своими знаниями. Они не вычисляют, мало пишут и читают. Именно поэтому, учителя дают своим школьникам длинный список литературы. Ее необходимо прочитать за лето. 

И на этом образование детей не заканчивается. Оно на время каникул перекладывается на плечи родителей. От того, как вы справитесь с этим, зависит будущие успехи вашего ребенка. Правда, не у всех есть возможность читать , писать и решать задачи со своими детьми. Многие работают. Что делать? 

Существует специальные центры и частные репетиторы для детей. Но во время каникул все хотят отдыхать, поэтому получение новых знаний и закрепление изученного должно проходить в легкой, игровой форме. 

Перед тем, как записать своего ребенка на дополнительные внешкольные занятия , обратите свое внимание на то, чтобы в обучающий процесс школьника входили выше перечисленные предметы. Так же следует обратить внимание на желание самого ребенка, из под палки тяжело добиться результата.

Для родителей, которые работают и для тех, кто просто не хочет тратить свои нервы на сложный обучающий процесс, могут обратиться за помощью в центр развития интеллекта «Пифагорка».

Записаться на первое бесплатное занятие можно по телефонам
8 987 526 94 76, 
89273758103.

Жизнь и успех вашего ребенка зависит от вас. И не забывайте, гений есть в каждом ребенке.

...

  • 0

Популярное

Последние новости