Научите ребенка новому - купите ему котенка!

Научите ребенка новому - купите ему котенка!

Малыш поймет, как заботиться

Заботе, вниманию и многому другому ребенка научит котенок. Купите ему домашнее животное, и ваш малыш откроется вам с новой стороны.

Каникулы -время, которое можно провести не только приятно, но и с пользой. Если у вас нет домашних животных, самое время завести! Для начала кошку. Ведь ее не нужно дрессировать и выгуливать. За котами намного проще ухаживать, чем за собаками.

Не переживайте, вам почти не придется следить за питомцем, если вы научите этому своего ребенка. Ведь самое время рассказать ему, что такое ответственность и забота о том, кто слабее. Мы расскажем, чему научит вашего ребенка домашнее животное. 

1. Ответственность и забота. 

Конечно, мы начнем с нее. Ребенку с детства нужно показать, как нуждаются в нашей помощи те, кто слабее нас. Купите ему котенка. И увидите, как в вашем, казалось бы, совсем малыше просыпается ответственный взрослый. Он будет переживать за питомца, заботиться о нем. Научится менять вовремя лотки, следить за шерсткой, чтобы она не свалялась. 2. Внимательность и терпениеЗа котятами нужен глаз да глаз. Эти крошечные непоседы так и наровят куда-нибудь залезть. и если раньше вы следили за своим ребенком, то пришло время ему самому узнать, каково бояться за каждый шаг того, за кого несешь ответственность. А сколько нужно терпения, чтобы привыкнуть к постоянной слежке за пушистыми малышами! Сколько сил, чтобы приучить их к лотку и показать, как и с чем можно играть! Ваш ребенок точно будет занят все лето.

3. Собранность

Нельзя наложить котенку корм и уйти на весь день. Еду надо выдавать по частям, иначе малышу просто станет плохо. Объясните это ребенку и расскажите, в какое именно время пора кормить питомца. Это научит его собранности, он приучится рассчитывать свое время правильно и все успевать. 

Лучше выбирать сибирских котят. Из них вырсатают очень умные, воспитанные кошки. В питомнике LenaBear можно приобрести сибирского котенка всего за 15000 рублей!

...

  • 0

Популярное

Последние новости