На Пензенской ТЭЦ-1 «Т Плюс» стартовала подготовка к следующему отопительному сезону

На Пензенской ТЭЦ-1 «Т Плюс» стартовала подготовка к следующему отопительному сезонуФото из pxhere.com

«Т Плюс» начала подготовку Пензенской ТЭЦ-1 к следующему отопительному сезону. На станции стартовал капитальный ремонт генератора № 5, от надежной работы которого зависит бесперебойное теплоснабжение горожан.

В течение месяца сотрудники АО «ЭнергоремонТ Плюс» проведут разбор генератора для ремонта ротора и статора с последующими электроиспытаниями, а также выполнят техническое обслуживание газоохладителей.

Также на станции начались работы на котле № 5 производительностью 170 т/ч.  До 28 апреля специалисты проведут плановый ремонт арматуры, газового оборудования и техническое обслуживание приборов.

«Генератор и котел  входят в состав основного оборудования станции, которое участвует в теплоснабжении Пензы. Ремонт на ТЭЦ-1 не влияет на подачу горячего водоснабжения жителям и предприятиям города», – отметил технический директор – главный инженер Пензенской ТЭЦ-1 Павел Дильман.

Подготовка к следующему осенне-зимнему периоду на предприятиях «Т Плюс» начинается сразу после завершения отопительного сезона. Капитальные и текущие ремонты коснутся источников генерации, самым крупным из которых является ТЭЦ-1. Также большой объем работ будет выполнен на объектах теплосетевой инфраструктуры города.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости