Лето и варикоз: как сохранить ноги здоровыми?

Лето и варикоз: как сохранить ноги здоровыми? Фото предоставлено рекламодателем "Варикоза нет"

С наступлением весны многие люди начинают готовиться к летнему сезону - планируют отпуска, покупают новые наряды и открытую обувь. Однако если у вас есть варикозное расширение вен на ногах, то жаркие месяцы могут стать временем обострения этого заболевания и привести к серьезным проблемам со здоровьем. Весной, люди, страдающие от варикоза, сталкиваются с усилением дискомфорта в ногах, отечности и, к сожалению, с возможностью серьезных осложнений, таких как тромбоз и тромбофлебит.

Что такое варикоз?

Варикоз - хроническое заболевание, при котором вены утрачивают эластичность, их стенки истончаются и расширяются, а кровь начинает застаиваться. Это приводит к появлению болезненных выпуклых сосудов на ногах, отекам и тяжести в ногах. Но самое опасное - риск образования тромбов в пораженных венах, которые могут оторваться и вызвать закупорку сосудов с самым неблагоприятным исходом.

Причины обострения симпотомов варикоза:

В весенне-летний период варикоз, как правило, обостряется. Причем патология вен не знает возраста: в зоне риска оказываются как пожилые, так и достаточно молодые люди.

Причин тому несколько:

Высокие температуры приводят к дополнительному расширению вен и усилению кровотока в них. Но венозные стенки не способны с ним справиться.

При выполнении садовых работ распространенная среди садоводов, но крайне рискованная поза работы в наклон, принимаемая при прополке, приводит к повышению давления в органах малого таза и внутрибрюшной полости, что негативно сказывается на циркуляции крови в венах ног.

Ношение открытой обуви на каблуках также является фактором риска. Длительная ходьба на прогулках, первые пробежки после зимы также становятся серьезным испытанием для ног с пораженными венами.

Симптомы  варикоза. 

Если у вас есть тяжесть, отечность ног, судороги, выпуклые "сосудистые звездочки" или крупные узловатые вены, то весной лучше пройти обследование у флеболога в клинике «Варикоза нет». До конца месяца в клинике действует специальное предложение – прием флеболога с УЗИ вен всего за 690 рублей.

На приеме врач проведет осмотр, ультразвуковое дуплексное сканирование вен ног и установит наличие и степень развития заболевания. Если варикоз выявлен на ранней стадии, можно ограничиться профилактическими мерами. При запущенных формах потребуется оперативное лечение.

Современные методы лечения варикоза.

Клиника предлагает малоинвазивные методики для лечения заболеваний ног, которые позволяют избавить пациента от варикоза амбулаторно, без наркоза и длительной реабилитации. Эндовенозная лазерная коагуляция (ЭВЛК) представляет собой передовую лазерную процедуру лечения варикозного расширения вен, позволяющую устранить не только проявления заболевания, но и его первопричину. Это надежный метод восстановления внешнего вида ног, избавления от ежедневных болевых ощущений, отечности и предотвращения развития осложнений. Операции проводятся под местной анестезией, без разрезов, сама операция длится не более 30 минут, и уже на следующий день можно вернуться к обычному образу жизни.

Как избежать проблем со здоровьем ног?

Врачи клиники "Варикоза нет" рекомендуют пройти полное обследование у флеболога. Врач проведет ультразвуковое дуплексное сканирование вен ног, которое позволит выявить проблемные зоны и назначит необходимое лечение.
При наличии варикоза воспользоваться современными малоинвазивными методами лечения. Они проводятся амбулаторно, занимают очень немного времени, медицинские манипуляции проводятся лазером, без разрезов, практически безболезненны и не требуют длительного восстановительного периода.

На ранних стадиях варикоза можно ограничиться профилактическими мерами: носить компрессионный трикотаж, избегать длительных статических нагрузок, делать специальные упражнения и принимать лекарственные препараты.

Почему стоит обратиться в клинику "Варикоза нет"?

Здесь работают профессионалы, которые провели сотни операций и благодаря их качественной работе многие жители нашего города наслаждаются весенним периодом со здоровыми ногами и в хорошем настроении.

Не ждите, когда болезнь станет угрожать вашему здоровью. Пройдите обследование сейчас и своевременно начните лечение. Это позволит встретить лето с красивыми и здоровыми ногами, без боли и отеков, наслаждаясь солнцем и теплыми летними вечерами!

Контакты клиники: 

 г. Пенза, ул. Водопьянова, д.1
8 (8412) 35-12-12
varikozanet58.ru

Лицензия Л041-01167-59/00364692 от 22.09.2017г.
ИМЕЮТСЯ МЕДИЦИНСКИЕ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ПЕРЕД ПРОВЕДЕНИЕМ ЛЕЧЕНИЯ НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.

Реклама. ООО «Варикоза нет». ИНН: 5902044502. ERID: LjN8K2f9p.

...

  • 0

Популярное

Последние новости