Варикоз? Готовим ноги к летнему сезону!

Варикоз? Готовим ноги к летнему сезону!Фото предоставлено рекламодателем "Варикоза нет"

Сезон дач, пляжа, платьев и коротких шорт совсем близко. А значит, самое время подумать, готовы ли вы к нему: в каком состоянии ваши ножки, смогут ли они выдержать предстоящую жару и садовую нагрузку? Варикоз – серьезный диагноз, если запустить болезнь – можно очень пожалеть об этом.

Медики давно заметили: с пробуждением природы просыпаются и хронические заболевания сосудов. Причем патология вен не знает возраста: в зоне риска оказываются как пожилые, так и достаточно молодые люди. Очень скоро наступит лето, а под действием высокой температуры, растянутые сосуды значительно расширяются. Из-за жары и палящего солнца кровообращение в них усиливается, однако, клапанный аппарат вен не может справиться с током крови. В результате венозные стенки растягиваются, варикоз прогрессирует, синие извитые сосуды становятся еще более заметны, особенно раня души женщин, ведь летом так хочется привлекательно выглядеть. Усугубляет положение ношение босоножек и туфель на высоких каблуках, увеличивающих нагрузку на конечности и еще больше повышающих риски.
Очень внимательным нужно быть и дачникам. Чрезмерная активность при выполнении работ на загородных участках может способствовать прогрессированию болезни. Любимая многими дачниками, но невероятно опасная поза, которую они принимают во время прополки, приводит к повышению давления в органах малого таза и внутрибрюшного давления, вследствие чего ухудшается циркуляция крови в венах ног. Подъем тяжестей и статические нагрузки, без которых невозможно представить работы в саду, только усугубляют положение. И вот результат – плохое настроение, сниженная работоспособность, дачные работы перестают радовать, а болезнь прогрессирует…

Чтобы долгожданное лето прошло без хлопот и варикоз не омрачил ваш отдых, важно еще до его начала пройти обследование в клинике лазерной хирургии «Варикоза нет» и проверить, в каком состоянии ваши вены. «Золотой стандарт» диагностики – осмотр флеболога и ультразвуковое дуплексное сканирование вен нижних конечностей. Чаще всего этого достаточно, чтобы доктор поставил диагноз. Если болезнь выявлена в самом начале – удастся обойтись профилактическими мерами, во всех остальных случаях потребуется оперативное вмешательство, но бояться его не стоит. Современные технологии позволяют работать с пациентами любого возраста, проводить все процедуры амбулаторно, без боли, разрезов и долгого восстановления. Причем весеннее лечение особенно эффективно.
Эндовенозная лазерная коагуляция (ЭВЛК) – современная процедура лазерного лечения варикоза, позволяющая устранить не только симптомы, но и саму причину болезни. Это надежный способ вернуть ногам привлекательный вид, защитить себя от ежедневной боли, отеков, предупредить развитие осложнений. Операция малоинвазивная, проводится под местной анестезией и длится всего 40-60 минут. В этот же день можно спокойно уйти домой пешком. Пару недель будут запрещены большие нагрузки, а потом можно жить как раньше, только качество жизни заметно изменится в лучшую сторону.

Весна – идеальное время не только для лазерной процедуры, но и для склеротерапии. Эта безопасная процедура позволяет избавиться от косметических проблем: «сеточек», «звездочек», «паутинок» тонких вен у поверхности кожи. Сама процедура практически безболезненна, переносится хорошо, однако нужно иметь в виду, что вены исчезнут не сразу, а для полного избавления от них, возможно потребуется пройти несколько сеансов.

Не откладывайте лечение варикоза! Если заняться им прямо сейчас – можно успеть подготовить ножки к жаре, началу дачного сезона и такому долгожданному отпуску. Лето будет только в радость!

Весь апрель специальное предложение:

  • Консультация флеболога с УЗИ вен ног всего 690р (вместо 2000)
  • Весенние скидки на лазерное лечение
  • Комплекс анализов, компрессионный трикотаж и год наблюдения в ПОДАРОК!

г. Пенза, ул. Водопьянова, 1
Телефон 8 (8412) 35-12-12
varikozanet58.ru

Лицензия Л041-01167-59/00364692 от 22.09.2017г.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.

*Акция действует с 01.04.2024г по 30.04.2024г при условии прохождения лазерного лечения

Реклама. ООО «Варикоза нет». ИНН: 5902044502. ERID: LjN8JuMjS.

...

  • 0

Популярное

Последние новости