Водитель маршрутки удерживал жительницу Заречного с ребенком в автомобиле

Маршрутчик наказан не будет

На прошлой неделе около нефтебазы в маршрутку, ехавшую в Заречный, села женщина с ребенком. Чтобы заплатить за проезд, она протянула тысячерублевую купюру.

«У меня сдачи нет, выходи», — заявил водитель.

За зареченку расплатился один из пассажиров. Но автомобилист из протянутой ему 100-рублевой купюры взял деньги только за проезд до КПП, а после проходной опять потребовал оплаты.

Пассажирка во второй раз пыталась дать ему тысячу рублей. Тогда водитель заставил женщину с ребенком ехать до конечной, чтобы разменять банкноту — сообщает zarpressa.ru.

-В возбуждении уголовного дела по факту незаконного удержания было отказано, так как женщина могла выйти на КПП, — комментирует ситуацию замначальника МВД РФ по ЗАТО Заречный Анатолий Еремеев. - Но здесь возможно нарушение правил перевозки пассажиров: водитель обязан иметь при себе разменную монету. Собранные материалы будут направлены в Роспотребнадзор. Этот случай не редкость для Заречного.

Жалобы на перевозчиков, таксистов и маршрутчиков принимает полиция. Зареченцы и пензенцы откликнулись на этот вопиющий случай многочисленными комментариями.

Мнение

«Да, уровень неуважения многими водителями маршруток своих пассажиров и некоторых элементарных норм культуры и вежливости давно уже просто зашкаливает. Вместо того, чтобы, радуясь комфорту, думать о чём-то своём, пассажиры зачастую вынуждены погружаться в финансовые озабоченности водителей-эгоцентристов, то упорным стоянием пытающихся выудить-расколоть затерявшегося в салоне зайца, то ещё чего. Это всё, конечно же, попросту позорит Россию и русского человека как такового» - пишет посетитель сайта.

Кстати

На пензенские и зареченские маршрутки жалуются уже не в первый раз. Совсем недавно, 10 июля 2012 года мы публиковали жалобу жительницы Пензы Светлана Грозова, которая рассказала о том, насколько опасно ездить в пензенских маршрутках вечером.

...

  • 0

Популярное

Последние новости