Александр Бедикин планирует повысить демографию через благоустройство

Александр Бедикин планирует повысить демографию через благоустройство Минздрав Пензенской области

В Сердобском районе реализуется пилотный проект

Глава Сердобского района, Александр Бедикин, заявил о том, что улучшение благоустройства территорий способствует увеличению демографических показателей. Эту идею он высказал в ходе трансляции в социальной сети «ВКонтакте» в среду, 27 марта. Бедикин напомнил, что Сердобск включен в пилотный проект по повышению демографии, и дополнительные средства будут выделены на реализацию этой инициативы.

Глава района пояснил, что увеличение рождаемости и общая демографическая ситуация зависят не только от мероприятий, проводимых в родильных домах. Он подчеркнул, что важно предпринимать шаги на этапе предварительной работы, так как для того чтобы увеличить количество рождений, нужно, чтобы больше молодых людей находили друг друга.
Бедикин подчеркнул, что сейчас главной задачей является создание привлекательной среды для молодежи в Сердобске. Он также отметил важность ремонта социальных объектов и дорог. Глава района сообщил, что в настоящее время ремонт дорог находится на этапе проведения конкурсных процедур, а в планах - ремонт дорог на 11 улицах, ведущих к важным объектам.
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости