В Пензе мужчина, следуя указаниям мошенников, облил сотрудницу банка зеленкой

В Пензе мужчина, следуя указаниям мошенников, облил сотрудницу банка зеленкойУМВД России по Пензенской области

24-летний житель г. Пензы пришел в отделение банка и облил раствором зеленки одну из сотрудниц финансового учреждения. Происходящее злоумышленник снимал на свой телефон. Противоправные действия были пресечены сотрудниками безопасности банка, которые передали молодого человека полицейским.

Пензенец рассказал, что в марте 2024 года он стал жертвой махинаций мошенников. По их указанию, он оформил на свое имя кредит на сумму 315 000 рублей и перечислил их на счет злоумышленников. Спустя некоторое время ему позвонил незнакомец, который сообщил, что оформившего на него кредит мошенника нашли. Абонент предложил компенсировать денежные средства, которых молодой человек лишился, но чтобы их получить, нужно выполнить ряд условий. Потерпевший так и сделал: облил раствором зеленки сотрудницу банка. По итогу он не только потерял все свои деньги, но и сам нарушил закон.

На пензенца составлен протокол об административном правонарушении, после чего тот написал заявление в полицию о мошенничестве. На данный момент полицейские разыскивают причастных к случившемуся преступников.

Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости