«С сегодняшнего дня станет бесплатным для каждого пенсионера». Новая льгота вводится уже с 15 марта

«С сегодняшнего дня станет бесплатным для каждого пенсионера». Новая льгота вводится уже с 15 мартаПрогород

Пожилым гражданам было предложено участвовать в новой образовательной программе, стартующей 11 марта. Эксперт по пенсионному обеспечению Анастасия Киреева рассказала о новом предложении для пожилых людей в региональных центрах.

По словам специалиста, в рамках этих центров будут запущены курсы по новому направлению - "Красота и стиль". Пенсионеры смогут бесплатно обучаться практическим навыкам макияжа, подбору гардероба и другим аспектам данной области. Это позволит многим не только приобрести новые увлекательные умения, но даже освоить профессию визажиста или стилиста.

Киреева привела в пример успешный опыт столичного региона, где уже реализуется подобная программа. Помимо занятий по моде и стилю, пожилым гражданам будет предоставлен выбор из других направлений: рисование, танцы, актерское мастерство, изучение иностранных языков и т.д.

В программе могут принять участие женщины старше 55 лет и мужчины старше 60. Запись на курсы начинается 11 марта. Эксперт высоко оценивает данную инициативу как возможность повысить уровень образования и активности среди пожилого населения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости