Россельхознадзор выявил случаи фальсификации и опасной продукции в Пензенской области

Россельхознадзор выявил случаи фальсификации и опасной продукции в Пензенской областиПрогород

За первые три месяца 2023 года в Пензенской области Управлением Россельхознадзора было отобрано 159 проб пищевой продукции для проведения лабораторных исследований в ФГБУ "Саратовская МВЛ". Из общего числа проб 42 были взяты в социально значимых учреждениях региона.

По итогам проведенных исследований выяснилось, что не вся продукция соответствовала требованиям безопасности. Как сообщает специалист по связям с общественностью Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области Лариса Якушкина, было получено 6 положительных результатов на различные нарушения.

"В двух случаях была выявлена фальсификация молочной продукции, в двух пробах обнаружены остатки лекарственных средств, еще две пробы показали положительный результат на микробные показатели", - отметила Якушкина.

Особую тревогу вызывает тот факт, что одна из положительных проб была отобрана в одном из 42 социально значимых учреждений региона, где качество продуктов питания имеет критическое значение.

В настоящее время Управление Россельхознадзора направило информационные письма производителям и владельцам опасной продукции, а также в министерство сельского хозяйства региона и комиссию по противодействию незаконного оборота промышленной продукции для принятия соответствующих мер.

...

  • 0

Популярное

Последние новости