В Пензе забраковано и снято с реализации 10 партий рыбы весом 72 килограмма

В Пензе забраковано и снято с реализации 10 партий рыбы весом 72 килограмма pxhere.com

Управление Роспотребнадзора по Пензенской области сообщило о результатах проверки качества и безопасности рыбы и морепродуктов за 2023 год.

В ходе исследования было проверено 88 проб продукции по микробиологическим показателям, 59 образцов по физико-химическим параметрам, 170 проб на паразитов и 29 проб на санитарно-химические показатели.

Специалистами было выявлено, что 7 образцов не соответствовали требованиям по физико-химическим показателям. После проведения контрольно-надзорных мероприятий было забраковано и изъято с продажи 10 партий продукции из водных биоресурсов весом 72 кг. Основными проблемами, выявленными в результате проверок, были несоблюдение условий хранения замороженной рыбной продукции и нарушения требований к маркировке.
Специалисты Управления Роспотребнадзора рекомендуют потребителям обращать внимание на условия хранения, упаковку, дату производства и срок годности при покупке рыбной продукции. Особое внимание следует уделить глазированной продукции, проверяя процентное содержание глазури и внешний вид упаковки.
Управление подчеркнуло, что контроль за качеством и безопасностью рыбы и морепродуктов остается на их контроле и продолжит проводить необходимые меры надзора.
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости