Первым пензенским молодоженам в этом году передали Семейный очаг «Сердце России»

Первым пензенским молодоженам в этом году передали Семейный очаг «Сердце России»Фото: https://miip.pnzreg.ru/

Пензенским молодоженам, узаконившим отношения 27 января этого года в Октябрьском ЗАГСе, передали Семейный очаг «Сердце России». Первыми его получила молодая семья Рязановых, сообщил на своей странице во «ВКонтакте» глава пензенского минтруда Алексей Качан.

«День свадьбы всегда очень торжественен. Но для Петра и Натальи Рязановых первый семейный праздник прошел по нестандартному сценарию и запомнится на всю жизнь, долгую, счастливую семейную жизнь», - оставил комментарий министр.

Лампада с огнем проделала непростой путь. Сначала она прибыла в Москву из Свято-Троицкого монастыря в Муроме, где покоятся мощи святых Петра и Февронии - покровителей семьи и брака. После торжественной церемонии огонь передали в регионы страны. В Поволжье его приняла Казань, откуда его и доставили в Пензу.

«Пока лампада с огнем Семейного очага будет гореть в Октябрьском ЗАГСе. А 31 января на Семейном фестивале, посвященном старту Года семьи в Пензенской области, Огонь будет передан во все ЗАГСы региона», - сообщил Алексей Качан.

...

  • 0

Популярное

Последние новости