Длинные майские и три рабочие шестидневки ждут пензенцев в 2024 году

Длинные майские и три рабочие шестидневки ждут пензенцев в 2024 годуПро Город

После новогодних праздников пензенцы с 9 января выходят на работу.

В 2024 году их ждут еще следующие праздничные и выходные дни: 23 февраля — День защитника Отечества; 8 марта  — Международный женский день; 1 мая — Праздник Весны и Труда; 9 мая — День Победы; 12 июня — День России; 4 ноября — День народного единства.
Для удлинения праздников некоторые выходные дни будут перенесены на другие даты: с 6 января на 10 мая, с 7 января на 31 декабря; с 2 ноября на 30 апреля, с 28 декабря на 30 декабря.
Пензенцы смогут насладиться длинными выходными также в феврале и марте. В апреле–мае пензенцы не будут работать с 28 апреля по 1 мая из-за Праздника Весны и Труда и с 9 по 12 мая из-за Дня Победы. 27 апреля будет рабочим днем. В июне 2024 года День России 12 июня придется на среду, а в ноябре пензенцы отдохнут два дня из-за Дня народного единства — 3 и 4 ноября. 2 ноября будет рабочим днем. Кроме того, 14 мая православные россияне отмечают Радоницу, в Пензенской области этот день является выходным днем.

По данным министерства труда РФ, нерабочими праздничными днями официально считаются следующие:

Как уже указали ранее, в Пензенской области есть свой региональный праздник, который предусматривает предоставление выходного дня. Однако пензенцы неоднократно сообщили, чтоработодатели игнорируют указы правительства и не считают, что на Радоницу рабочим нужен выходной.

Полный календарь выходных подготовлен министерством труда.


Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости