В Пензастате рассказали, что в сентябре поездки в Турцию и Египет стали дороже на 14 процентов

В Пензастате рассказали, что в сентябре поездки в Турцию и Египет стали дороже на 14 процентов Пиксабай

Специалисты Пензастата посчитали, что индекс потребительских цен на платные услуги в сентябре 2023 года стал выше, по сравнению с августом он составил 100,8 процентов.

К примеру, в сентябре стали дороже услуги по химчистке мужского костюма, стирки и глажения прямого белья на 5,5 процента, а также на 4.4 процента проживание в двухзвездочной гостинице. Стоимость проезда в поездах дальнего следования упала на 2,1 процента. 
На 15,7 процента стала выше проживание в студенческом общежитии, ремонт холодильников стал дороже 11,8 процента, абонентская плата за пакет услуг сотовой связи подорожала на 8,9 процента. 
Также аналитики сообщают, что подорожал туризм на 11,9 процента. В том числе стоимость поездки на отдых в ОАЭ выросла на 40,5 процентов, Египет подорожал на 14,2 процента, Турция стала дороже на 14 процентов, Беларусь – 6,9 процента.
Стали дешевели поездки в страны Юго-Восточной Азии – 10,6 процентов и Закавказья – на 5,6 процентов. Отдых на курортах Краснодарского края и Крыма подешевела на 20 процентов. 
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости