Нападает с вилами: пензенец предупредил о неадекватном мужчине в Тепличном

Нападает с вилами: пензенец предупредил о неадекватном мужчине в ТепличномФото: Лента.ру

Горожане боятся за своих детей

В редакцию "Pro Город" в четверг, 13 мая, обратился местный житель Евгений. Мужчина рассказал о неком стрелке, который устраивает периодически беспредел в микрорайоне Тепличном. 

- В свете последних событий в Казани спешу сообщить, что в Пензе живёт неадекват, который стреляет в людей, - сетует горожанин, - Когда люди гуляют с собаками на пустыре за дворцом единоборств, он в них стреляет из неизвестного оружия. Но это еще не все: он постоянно травит собак, раскидывая отраву. И всё это происходит в непосредственной близости от школы! Однажды вечером напал на гуляющих с вилами. Был случай, когда он избил инвалида ветерана. Но только власти Пензы нет до этого дела... И ничего ему не будет. Только за детей страшно. Ведь рядом школа и дворец спорта, куда ходят сотни ребятишек.

По словам Евгения, соседи обращались в полицию. Было возбуждено уголовное дело.

- Потом дело закрыли, видимо, откупился. Участкового в этом районе нет. Полный беспредел и беззаконие, - резюмировал мужчина. 

Напомним, что в прошлом году примерно в это же время в тепличном произошла ужасная трагедия - мужчина напал на девочку, изнасиловал и задушил ее. Тогда девочка ушла на прогулку и не вернулась. С заявлением о еепропаже в полицию обратились родители. В ходе розыскных мероприятий 23 мая 2020 года тело погибшей было найдено в лесополосе с признаками насильственной смерти. 

Злоумышленника задержали в ночь с 25 на 26 мая. 

В 2000 году он при схожих обстоятельствах совершил убийство малолетней девочки, за что отбывал наказание по приговору Пензенского областного суда в виде 15 лет лишения свободы. Через 4 года после освобождения, в мае 2020 года, злоумышленник вновь совершил убийство и преступления сексуального характера в отношении 14-летней потерпевшей»

Вину задержанный не признал. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости