"Тему замяли и откупились путевками": новые подробности об отравлении детей хлором в бассейне

"Тему замяли и откупились путевками": новые подробности об отравлении детей хлором в бассейнеФото: из свободных источников

Серьезное ЧП произошло во время тренировки в воскресенье, 25 апреля

В редакцию "Pro Город" обратились родители детей, пострадавших от ядовитых испарений в нижнеломовском бассейне "Волна". После отравления хлором некторые из ребят попали в реанимацию, в том числе сын Татьяны Кудашевой - Данила.

Женщина вместе с остальными родителями намерены добиваться материальной компенсации и путевок к морю. 

- Пострадал 21 человек, 8 из которых были госпитализированы в областные больницы. Сейчас наши детки дома и здоровью ничего не угрожает, - рассказывает Татьяна. - Теперь когда ситуация со здоровьем наших детей прояснилась, мы с родителями задумались о компенсации. Просим у чиновников отправить нашу команду к морю или в горы в санаторий на реабилитацию. Нам дают отворот-поворот, поясняя это тем, что вред здоровью не такой серьезный. И чтобы мы успокоились, откупились путевками в местный санаторий. Чиновники делают так, как им удобно и не хотят учитывать наши с детьми интересы. Про материальную компенсацию и ремонт бассейна вообще замяли тему!

Врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко на днях дал распоряжение о том, чтобы выделить путевки пострадавшим детям в санаторий "Надежда", который располагается в Кузнецком районе. Однако родители не согласны с таким решением и планируют обращаться во все инстанции. 

- Мы такое пережили, - вспоминают родители, - Как же нам добиться справедливости и получить эти заветные путевки к морю либо горам? Все врачи наперебой говорят о том, что морской и горный воздух - это то, что сейчас нужно детям, так как помимо дыхательных путей у них, по большей степени, пострадала нервная система. А многим известно, что именно морской и горный воздух являются целебными и успокаивающе действует на нервную систему...

Если вам есть, что сказать об этой истории, пишите в комментариях.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости