Фонтан в парке Белинского или эко-парк в районе Арбековских прудов: что благоустроят в 2021 году?

Фонтан в парке Белинского или эко-парк в районе Арбековских прудов: что благоустроят в 2021 году?пресс-служба администрации города

Объекты будут выбраны учитывая пожелания пензенцев

Как сообщает пресс-служба администрации города, 17 апреля провели презентацию объектов, вынесенных на голосование в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Голосование начнется 26 апреля и пензенцы смогут отдать свой голос за выбранный объект.

Ежегодно в Пензе благоустраивают несколько территорий. Представленный список объектов был сформирован на основании пожеланий пензенцев.

Так, сквер у Дворца единоборств Воейков назвали народным проектом –в его создании принимали участие жители нового микрорайона.

Вдоль тротуара на улице Лядова может появиться музей лавочек, а в районе Арбековских прудов – эко-парк.

Сквер Белинского вместо клумбы может украсить плоскостной фонтан, а сквер Героев-чернобыльцев – площадка для мероприятий.

На набережной предлагается установить детские площадки и небольшой концертный зал под открытым небом. На Привокзальной площади предусмотрено перераспределение потоков движения и комплексное озеленение.

Несколько локальных территорий предлагается привести в порядок путем обновления покрытия тротуаров и дополнительной посадки деревьев. Это скверы Дружбы, им. В.В. Тарасова, на улице Октябрьской, «Молодая семья» и ряд других.

По итогу голосования будет выбрано несколько территорий, благоустройством которых займутся в этом году.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости