В Пензе задержан мужчина, находившейся в международном розыске

В Пензе задержан мужчина, находившейся в международном розыскеФото pixabay.com

Он скрывался с 2014 года

В Пензе на съемной квартире задержали находившегося в федеральном и международном розыске Александра Н. Мужчину обвиняют в похищении человека, вымогательстве, убийстве и изнасиловании.

В 2014 году в Тайланде Андрей З. позвал своего знакомого посмотреть виллу, которую сдавали, тот согласился. На самом деле он собирался похитить мужчину, чтобы получить от него 100 тысяч долларов. На вилле его ждал подельник Андрея З. задержанный в Пензе Александр Н., который помог надеть на потерпевшего наручники и цепь. Позднее злоумышленники похитили и жену потерпевшего.

Тогда похищенного заставили перевести более 100 тысяч рублей на счет подруги. Он выполнил просьбу похитителей, а девушка сняла деньги и отдала злоумышленникам. В один из дней Александр Н. несколько раз ударил потерпевшего по голове, от травмы он умер. Его тело спрятали в джунглях.

- По версии следствия, обвиняемый, удерживая девушку в гостиничном номере, изнасиловал ее. Спустя несколько дней после похищения потерпевшую оставили в гостинице и скрылись, - сообщает пресс-служба приморского следкома. 

После исчезновения мужчины, в полицию обратилась сестра потерпевшего. Было заведено уголовное дело.

Тело убитого вскоре нашла местная полиция, его отвезли в Россию. Было проведено несколько судмедэкспертиз.

- Андрей З. предстал перед судом в июне 2018 года, а в марте 2020 года он признан виновным и ему назначено наказание в виде 19 лет лишения свободы, - добавили в ведомстве. Его подельник до сих пор скрывался. Уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство и приостановлено в связи с розыском. Вместе с тем, ему заочно было предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование дела продолжается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости