Жена Ивана Белозерцева: что ждёт её после ареста экс-губернатора?

Жена Ивана Белозерцева: что ждёт её после ареста экс-губернатора?Фото: инстаграм Ивана Белозерцева

Её могут проверить сотрудники правоохранительных органов

Бывший пензенский губернатор продолжает находиться под арестом в московском СИЗО «Матросская тишина». Коррупционное дело в отношении его и ещё пяти фигурантов расследуется.

Однако до сих пор остается неизвестной судьба ближайших родственников Ивана Белозерцева. Член совета по правам человека Кирилл Кабанов отметил изданию «Известия», что при проведении оперативных мероприятий в коррупционных делах в первую очередь отрабатывают окружение задержанного чиновника.

Так, дети экс-чиновника по-прежнему находятся в поле внимания СМИ по причине крупных доходов и многочисленной недвижимости. Также непонятно, что ждёт супругу экс-главы региона Раису Белозерцеву. Вероятно, что ей придётся давать показания сотрудникам правоохранительных органов.

Согласно декларациям, её доходы в разные годы правления губернатора составляли от 200 тысяч рублей до 584,5 тысяч. При этом ей принадлежит автомобиль Toyota и доля в квартире. Как сообщают «Известия» с ссылкой на анонимный источник, Раиса также ранее владела несколькими организациями, а с 2018 занимается недвижимостью в качестве индивидуального предпринимателя.

И всё же это скромные показатели по сравнению с другими губернаторскими женами. Так, для сравнения, супруга главы Красноярского края декларировала в прошлом году доход в 17 миллионов рублей, имея в собственности дом, квартиры и дорогие автомобили.

...

  • 0

Популярное

Последние новости