«Месяц лечили почки»: в Пензе врачи не могли определить у девушки беременность

«Месяц лечили почки»: в Пензе врачи не могли определить у девушки беременностьФото: pixabay.com

Авторская колонка горожанки, которой поставили неверный диагноз

В редакцию «Pro Город» обратилась жительница областного центра Анна (имя изменено по просьбе собеседника). Девушка рассказала корреспонденту издания, как врачи вместо беременности поставили ей другой диагноз и почти месяц лечили от несуществующей болезни. 

- Перед Новым годом мы с мужем начали планировать беременность. В конце февраля начались резкие боли внизу живота. Хотела записаться к гинекологу, но ближайшая запись была только на середину марта, - рассказывает Анна. 

24 февраля вызвали "скорую", меня госпитализировали в 6 городскую больницу. В дежурной части осматривали пять врачей: уролог, гинеколог, два хирурга, брали анализы медсестры, делали УЗИ, рентген... В итоге поставили диагноз - "почечная колика" и сказали наблюдаться у уролога по месту жительства.

На следующий день записалась в платную клинику к урологу, который полтора часа меня обследовал и поставил диагноз - "кишечная колика", взял с меня приличную сумму, прописал лечение.

Анна до середины марта придерживалась курса лечения специалистов, а позже все-таки выяснилось, что девушка беременна. Срок на тот момент был 3-4 недели.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости