Новая выплата на детей в апреле: как получить 11 тысяч

Новая выплата на детей в апреле: как получить 11 тысячФото: senivpetro / freepik.com

Сумма может варьироваться

В Министерстве труда объяснили, что необходимо сделать, чтобы начать получать новую выплату на ребенка от 3 до 7 лет. Для этого нужно подать заявление через портал госуслуг, либо обратиться с ним через МФЦ.

Выплату пересчитают с 1 января, если тогда уже в семье воспитывался ребенок, которому было от 3 до 7 лет. Раньше она составляла половину от прожиточного минимума. Но по новым правилам сумма пособия теперь зависит от дохода семьи и может варьироваться от 50 до 100% от прожиточного минимума. Это примерно от 5600 до 11300 рублей в месяц.

Чтобы рассчитать сумму, которую получит семья, используют сведения о доходах за последние 4 месяца до момента получения выплаты. Будет учитываться доход от трудовой и предпринимательской деятельности, стипендия, пенсия, социальные выплаты и другие источники денежных средств.

Если среднедушевой доход семьи с учетом стандартной выплаты в 50% ниже ПМ , то она вырастет до 75%. При условии, что и этих денег не хватит, то сумма выплаты возрастет до целого прожиточного минимума.

...

  • 0

Популярное

Последние новости