«Бросилась в огонь за сыном»: стали известны подробности смертельного пожара

«Бросилась в огонь за сыном»: стали известны подробности смертельного пожараФото: социальные сети

В живых из семьи остались лишь отец и дочь

Появились подробности пожара, в результате которого погибли 7-летний ребенок и его 30-летняя мать. Удалось спасти лишь маленькую девочку. Об этом сообщает издание progorod76.ru.

Накануне в деревне Попково Ярославской области сгорел дом. Дома находились мать и двое детей, произошло всё в три часа ночи. Екатерина, так звали погибшую, успела спасти свою дочь, а когда вернулась за сыном – погибла вместе с ним.

– Катя успела вытолкнуть девочку на улицу, а сама бросилась прямо в огонь за сыном. Вот тогда и рухнула крыша. Малышку трясло, она пряталась за машиной соседа, – рассказывают очевидцы.

Отец семейства приехал сразу после звонка и довёз дочь до больницы на скорой.

– Катя моя сестра, – говорит родственница Юлия Петрова. – Могу сказать, что это, не поворачивается язык сказать БЫЛА, очень жизнерадостный, позитивный человек. Она была счастлива в браке, замуж вышла по любви. Очень любила своего мужа Женю. Дети были смыслом её жизни. Все делала для детей. Её можно назвать «душой компании». Её активность была очень заразительна.

Она никого не оставляла без внимания, всех радовала своими кулинарными шедеврами. Не только родственников, но и весь город Данилов, я думаю. У неё были очень тёплые отношения с отцом. Папина дочка. С Леной, родной сестрой, также поддерживала тёплые отношения, они рядом жили, друг другу помогали. Это очень светлый человечек, сложно представить себе и осознать, что такая трагедия произошла именно с ней. Невосполнимая утрата. Малышка осталась жива, мама успела спасти дочку, но погибла вместе с сыном. Скорбим...

Причину возгорания предстоит установить следователям.

...

  • 0

Популярное

Последние новости