«Машину ей взорвут»: в Пензе завучу, которая жаловалась на школьницу, угрожают расправой

«Машину ей взорвут»: в Пензе завучу, которая жаловалась на школьницу, угрожают расправойФото: school66pnz.narod.ru

Школа хочет обратиться в полицию

В результате нашумевшего случая с постом восьмиклассницы, на который в школе пожаловались в полицию, замдиректора гимназии №66 угрожают расправой. Об этом рассказала директор заведения Ирина Авдонина изданию «Подъём».

«Завучу, которая подписала это письмо угрожают расправой, угрожают её внукам. В нецензурной форме. Машину ей взорвут, и до дома она не дойдёт, и это постоянно. Мы, наверно, будем обращаться в полицию, потому что это недопустимо.

Так с учителями не обращаются. Она ничего не сделала противозаконного. Пришлось даже заблокировать сети, потому что от этих угроз уже было не укрыться».

По заявлению директора, руководство школы ничего плохого не сделало. Обращение в правоохранительные органы назвали частью работы по профилактике вовлечения несовершеннолетних в противоправную деятельность.

«У нас просто возник вопрос, не манипулируют ли ребёнком. Мы не гнобили её, не унижали. У нас к девочке нет никаких претензий», – подчеркнула Авдонина.

Напомним, восьмиклассница опубликовала у себя на странице пост с призывом придти на встречу с местным депутатом 23 февраля. После этого руководство школы просило удалить запись, поскольку «это не приветствуется».

...

  • 0

Популярное

Последние новости