Pro город Пенза

Жизнь после развода:
как одинокой пензячке с детьми обрести счастье
Новые отношения вдохновили на перемены. История пензячки с двумя детьми
Женщина с детьми не сможет построить новые,
счастливые отношения?
Жительница Пензы разрушила этот стереотип.
Как меняет женщину любовь
38-летняя Елена одна воспитывает сына и дочь. Как это часто бывает, за заботой о детях, доме, мыслями о работе мы забываем о себе. Так и произошло с пензячкой.

Недавно она встретила мужчину, завязались отношения. Влюбленная женщина расцвела.

"Я почувствовала прилив сил и энергии. Захотелось уделять больше времени заботе о себе. Вспомнила, что не только мама, но и женщина. Близкие говорят, что любовь заставила меня буквально светиться изнутри. Мне захотелось выглядеть еще привлекательнее", - рассказала она.

Пензячка, наконец, выяснила причину лишнего веса и начала худеть. Уже удалось сбросить около 10 килограммов. Сделала новую прическу. А что дальше? Ведь хочется горы свернуть, а что именно изменить, она не знает.

Подруга посоветовала Елене обратиться за помощью к экспертам проекта "Преображение". Так, перемены в личной жизни пензенской мамы повлекли за собой изменения внешние. Давайте вместе понаблюдаем, что получилось.
Жаркое начало
Так как Елена продолжает худеть, мы предложили попробовать кедровую бочку. После пребывания в ней за раз теряется около 500 граммов - уходит лишняя жидкость. В бочку при помощи парогенератора поступает пар. Таким образом, создается эффект русской бани на дровах.
Чтобы испробовать действие кедровой бочки, вместе с Еленой мы пришли в салон красоты Atmosphere Lab.

"Я не люблю баню. Не переношу жару, становится нечем дышать, ощущения - не из приятных. Посмотрим, какие впечатления произведет бочка", - сказала героиня.

Сотрудница салона Татьяна пояснила, что внутри бочки надо сесть на скамейку, при этом голова останется снаружи.
Поэтому женщина не будет испытывать дискомфорт.

"Сам процесс очень приятный, тело хорошо прогревается. Температуру можно регулировать по вашим ощущениям. Обычно это - 40-60 градусов", - отметила мастер.
Специалист
Для здоровья кедровая бочка невероятно полезна. Повышается иммунитет, что особенно важно в холода и межсезонье. После процедуры из организма уходят лишняя жидкость, токсины, шлаки. При регулярном посещении бочка помогает в похудении, способствует выравниванию целлюлита.
Елена провела в кедровой бочке 15 минут.

"Было здорово. Я села в бочку, закрыла глаза. Время пролетело незаметно. Приятное чувство, как в одеяло укутали, при этом дышать свободно", - поделилась она.

После Елена приняла душ и отправилась на массаж.
"После бочки действие массажа увеличивается в три-четыре раза", - прокомментировала Татьяна, - Проработка мышц происходит лучше. Человеку более комфортно, особенно если его мышцы сильно забиты".
"После бочки действие массажа увеличивается в три-четыре раза", - прокомментировала Татьяна, - Проработка мышц происходит лучше. Человеку более комфортно, особенно если его мышцы сильно забиты".
Из массажного кабинета героиня вышла сияющая и отдохнувшая.
Моделируем лицо
Стоит начать делать себе приятное, как невозможно остановиться.

Следующим шагом к преображению стало посещение spa-салона Massages, где Елену ждал испанский массаж лица.

Массажист Альфия рассказала, что это особый комплекс техник.
Он предназначен для людей с лишним весом, склонным к отекам, помогает разгладить морщины. Однако эффект от массажа будет полезен для всех.

Героиню пригласили в небольшую комнату, где горели свечи. Елену сразу окутал аромат благовоний. Приглушенный свет и расслабляющая музыка дополнили уютную атмосферу.
Нежные и вместе с тем сильные руки мастера провели необходимые манипуляции. В массаже задействуют не только лицевую зону, но и шею, зону декольте. Во время процедуры используются натуральные масла, они также оказывают благоприятное воздействие на кожу.
В spa-салоне Massages работают профессиональные мастера с медицинским образованием. Зная анатомию и физиологию человека, они воздействуют на нужные точки и линии.

"Еще процедура не только полезная, но и приятная. Происходит не просто мышечное, но и эмоциональное расслабление", - прокомментировала массажист Альфия.

Елена призналась, что делала массаж только однажды, и то по показаниям врача. А так, чтобы для себя, чтобы расслабиться - впервые.

Автор видео: Эдуард Роднин.
Вконтакте
Инстаграм
ЕЛЕНА
"Всегда было некогда, руки не доходили. Ощущения непередаваемые: когда после морозного дня и душного офиса приходишь в место, где такая приятная атмосфера. Не хотелось вставать с массажного стола"
Для достижения большего эффекта от массажа на лицо Елене нанесли биомаску. После нее кожа стала гладкой и бархатистой. Уже после первого сеанса массажа подтянулся овал лица, ушли отеки.
Мы еще немного посидели в комнате отдыха. Держа в руках чашку горячего чая, героиня отметила, что чувствует себя как в сказке.
Возвращаем роскошные волосы
Пожалуй, каждая женщина мечтает иметь здоровые густые волосы. Елена - не исключение. Однако не всегда желаемое получается.
На приеме у трихолога-диагноста Татьяны Землянской героиня призналась, что когда-то имела густую шевелюру. Все изменилось после первых родов - волосы выпадали в большом количестве. Пензячка пыталась исправить ситуацию с помощью народных средств, пила витамины. Со временем состояние волос восстановилось.

"После вторых родов все повторилась. Но больше уже ничего не помогало. Заметно стал шире пробор. Это страшно, конечно. Сейчас волосы продолжают выпадать", - поделилась Елена.

При помощи прибора - трихоскопа - специалист провела диагностику состояния кожи головы и волос. Трихолог выявила ряд проблем, о некоторых пензячка не догадывалась. В глазах Елены была видна тревога.
После консультации с подробными разъяснениями Татьяна прописала героине курс лечения. Врач отметила, что путь к здоровым волосам - небыстрый. Зато результат обязательно будет.
трихолог татьяна землянская
"Если у вас выпадают волосы, быстро загрязняются. Если есть перхоть, зуд, волосы ломаются, путаются. Если вы перепробовали множество шампуней, но ни один не подошел. Всегда нужно идти к трихологу"
Елена осталась под впечатлением от визита.

"У меня было плохое настроение, когда шла сюда. Думала, что скоро останусь лысой и ничто мне не может помочь. Оказалось, все не так плохо. Все можно остановить и даже восстановить. К тому же, то лечение, которое мне прописали, окажет благоприятное влияние не только волосам, но и коже, ногтям", - сказала она.
Оформляем взгляд
За идеальными бровями и ресницами героиня пришла к мастеру Виолетте. Первые предстояло окрасить, вторые - заламинировать.
Елена
"Наращивать ресницы никогда не хотела. Мне кажется, это смотрится неестественно. Когда мне сказали, что можно сделать их гуще и длиннее другим способом, согласилась. Заодно и брови подкорректирую. Посмотрим, что получится"
Виолетта объяснила, что делает ламинирование ресниц вместе с ботоксом. По ее словам, часто клиентки забывают проводить необходимый домашний уход после процедуры. Ботокс же помогает закрепить эффект.

Специальный состав нанесли на каждую ресничку. Благодаря этому, чешуйки волосков приклеиваются, волос становится гладким и блестящим. Также ресничка подкручивается.

После этого мастер сделала коррекцию и окрашивание бровей Елены. Черты лица женщины стали более выразительными. Она рассказала, что сама никогда не красила брови. Поначалу было немного непривычно. Но, несмотря на это, результатом она довольна.
Елена
"Подобран такой цвет подходящий. Оптимальные ширина бровей, их форма. А ресницы! Ресницы стали визуально длинее, красить их проще. Очень красиво, мне все понравилось".
Делаем сочные губы
Мастер по перманентному макияжу Юлия Чуканова
Мы узнали, что Елена давно задумывалась о перманентном макияже губ.
"Помада долго не держится на губах, приходится постоянно подкрашивать, - рассказывает героиня. - А хочется постоянно быть красивой. Чтобы проснулась и пошла, и не надо тратить время на макияж".
Однако желанная процедура вызывала страх у Елены. Во время участия в проекте она сказала, что решилась.

Подходя к кабинету мастера по перманентному макияжу Юлии Чукановой, женщина заметно волновалась. Однако специалист развеяла все тревоги и сомнения. Она пояснила, что перманентный макияж выполнятся с помощью аппарата и иглы, которая проникает неглубоко - в верхние слои дермы.
После этого пигмент остается на участке лица примерно на 1-3 года, в зависимости от индивидуальных особенностей.
Специалист юлия
"Перманентный макияж помогает исправить неровные контуры, природную ассиметрию на губах. Если с возрастом появляется опущение уголков, это можно скорректировать. Если пигмент на губах потерял яркость, если есть дефекты, например, шрамы, гранулы Фордайса - это белые точки. Можно это перекрыть или сделать менее заметным".
Мастер отметила, что у Елены хорошие, красивые губы с ровным контуром. Вместе они определились с будущим оттенком.

Работа выполнялась миксом пигментов в оттенках Coral и Sweetheart - эти теплоосновные цвета идеально подойдут Елене, учитывая ее цветотип и внешность. Перманентный макияж Юлия выполняет в акварельной технике.

Ярко макияж выглядит только после нанесения, пока не завершится процесс заживления. Женщину предупредили,
что на это потребуется несколько дней. Окончательный оттенок стабилизируется в коже ещё в течение 2-3 недель.
На губы Елене нанесли анестезирующий крем на 10 минут, нарисовали эскиз, учитывая ее пожелания, затем согласовали его и приступили к процессу пигментации. Первые прикосновения к коже - началось заполнеие пигментом нежного цвета. Юлия предупредила, что верхняя губа может быть более чувствительна.

В процессе работы она подробно рассказывала и объясняла все действия нашей героине, интересовалась ее самочувствием.
Елена провела на кушетке примерно два часа. Сразу после процедуры невозможно оценить эффект. Отёк, а затем образование корочки - стандартные последствия.

"Конечно, немного больно, но вполне терпимо, - рассказала героиня, выйдя от мастера, - Я боялась ярких и визуально увеличенных губ, но все выглядит очень естественно и красиво. Юля дала подробные рекомендации по уходу во время заживления. Через месяц договорились встретиться на коррекции. Очень рада, что теперь примерно два года не нужно носить с собой помаду".
Долгожданный шопинг
Настало время обновить гардероб! Для этого героиня отправилась в магазин одежды Catarina.

Здесь представлены наряды для девушек и женщин с пышными формами. Размерный ряд - с 46-го до 70-го.
екатерина петрунина,
директор салона одежды catarina
"Одежда у нас - в разных стилях. Это и casual, и спорт, и классика, и романтика, для офиса. Можно создать множество образов, начиная от повседневного и заканчивая праздничным, например на свадьбу, юбилей или выпускной. Для Елены мы подобрали пять универсальных образов"
По ее словам, в пошиве одежды больших размеров есть некоторые особенности. Представленные в магазине фирмы шьют по правильно подобранным лекалам, поэтому все нюансы соблюдены. Никаких мешковатых балахонов!

На пышных формах прекрасно
смотрятся брюки и платья с подчеркнутой талией. Правильный крой скроет все особенности фигуры.

К каждому наряду Елене подобрали аксессуары: сумки, браслеты, колье, серьги. Разнообразные модные и стильные варианты также представлены в магазине Catarina.

Елена:
"Первый комплект с кожаными штанами мне показался бомбическим. Просто класс!

Я никогда еще не носила кожаные штаны. Ощущения супер: удобно, комфортно.

Также очень понравился комплект с желтым ажурным кардиганом, белой футболкой с принтом и яркими брюками. Надела его и почувствовала, что это мое.

Снимать даже не хотелось. Ярко так, по-весеннему".
Насыщенный день подошел к концу.
Уставшая, но счастливая героиня не скрывает улыбки
Елена:
"Проект открыл для меня новые горизонты. Решила больше времени уделять уходу за собой, доверяя при этом профессионалам. Детям нужна счастливая и жизнерадостная мама!"
Елена:
"Проект открыл для меня новые горизонты. Решила больше времени уделять уходу за собой, доверяя при этом профессионалам. Детям нужна счастливая и жизнерадостная мама!"
В случае с нашей героиней толчком к заботе о себе стали новые отношения.
Но не нужно ждать знаков свыше - любите себя прямо сейчас.

Оставляю полезные ссылки и контактную информацию:
Магазин одежды больших размеров Catarina
Ул. М. Горького, 37а
Т. +7 (8412) 25-49-43
Инстаграм
Трихолог-диагност Татьяна Землянская
ул. Московская улица, 39
Т. +7 (963) 107-16-14
Вконтакте
Инстаграм
Салон красоты Atmosphere Lab
ул. Володарского, 85
Т. +7 (927) 099-99-28
Инстаграм
Spa-салона Massages
ул. Максима Горького, 23
Т. +7 (967) 702-92-22
Инстаграм
Мастер по перманентному макияжу Юлия Чуканова
Проспект Строителей, 39в
Т. +7 (904) 264-13-14
Инстаграм
Вконтакте
Вконтакте
Мастер по оформлению взгляда Виолетта Седых
ул. Суворова, 144б
Т. +7 (963) 108-37-88
Инстаграм
Вконтакте
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru