В Госдуме рассказали о новых выплатах для семей с детьми

В Госдуме рассказали о новых выплатах для семей с детьмиФото: kaluganews.ru

Все подробности, вероятно, сообщат на послании президента

Стало известно, что в этом году планируется расширить меры социальной поддержки граждан. Также анонсировали и новые выплаты. Об этом рассказали депутаты Государственной Думы.

По словам члена комитета по труду и социальной политике Олега Шеина, некоторые категории россиян могут ожидать получения новых денежных выплат, сообщает URA.RU.

 «Новые выплаты и льготы будут. Инициативы просачиваются из дверей кабинетов. Мы уже видим направления – работа ведется по улучшению господдержки детям от трех до семи лет, по индексации пенсий работающим пенсионерам и уменьшению пенсионного возраста в северных регионах. Подробностей, вероятно, стоит ждать на послании президента Федеральному Собранию», – поделился парламентарий.

Другой член комитета Госдумы Светлана Бессараб рассказала об инициативах ввести выплаты для семей с детьми-инвалидами и прекращении учета уже существующих льгот при выплате пособий на ребенка.

 «Идет речь о том, чтобы для расчета пособий не учитывать некоторые виды компенсаций. Таким образом расширяется количество мер соцподдержки. Кроме того, недавно я обратилась к правительству с предложением ввести компенсационные выплаты для семей с детьми-инвалидами, в которых скончался один из родителей», – отметила Бессараб.

...

  • 0

Популярное

Последние новости