«Девочка пропала»: пензенец спас ребенка из снежной ловушки

«Девочка пропала»: пензенец спас ребенка из снежной ловушкиФотоколлаж: "Pro Город"

Девочка провалилась в метель и не могла выбраться

Житель Пензы Зиннат Саляхутдинов совершил по-настоящему мужской поступок. На прошлой неделе, в пятницу, на регион обрушился небывалый снегопад, вдобавок началась метель. В этот день Зиннат, как обычно, шел на работу. Внезапно школьница впереди него исчезла...

«Дошел до угла между домами, смотрю, ребенок в школу идет. Девочка, на вид второй или третий класс. Я еще подумал, что рано они выходят из дома... Потом гляжу, а девочка уже пропала. Я подбежал к тому месту, где она шла».

Оказалось, что школьница провалилась в колею от трактора, по бокам образовались сугробы, и ее завалило снегом. Самостоятельно выбраться она не могла. Зиннат помог ребенку и отвел в школу.

По словам Зинната, у девочки был тяжелый портфель, который не позволял выкарабкаться из снежной ловушки. Самое страшное, что в этот момент могла бы проезжать снегоуборочная техника и не заметить малышку.

«Я ее еще спросил, отвести ли ее домой. Она отказалась, попросила довести до школы. Меня больше всего возмутило, что родители в такую погоду отправили ребенка на учебу».

Сейчас поступком мужчины гордятся все его коллеги.

«Не пришел вовремя на работу. Так как он электрик – должность ответственная – то без него запустить производство не могли. Естественно, стали беспокоиться, а дозвониться никак не могли. Гадали, что могло случиться... Оказывается, он спасал в это время маленькую девочку. На все это ушло много времени. Мы гордимся, что у нас на предприятии работают такие неравнодушные люди», – добавила Наталья Кузякова, генеральный директор компании «Ванюшкины сладости».

От компании Зиннату выписали премию за спасение человеческой жизни.

К сожалению, не всегда в таких ситуациях всё заканчивается хорошо. Так, пишет издание «Про Город Владимир», во время пожара мать, в попытке спасти дочь, cпрыгнyла с шестого этажа. Девочку удалось спасти, но женщина не выжила.

...

  • 0

Популярное

Последние новости