Школьники, внимание! Стала известно об изменениях в ЕГЭ в 2022 году

Школьники, внимание! Стала известно об изменениях в ЕГЭ в 2022 году/ Фото pressa40.ru

Что ждет выпускников 11 классов узнал «Pro Город»

Пензенский минобра сказал, что произойдет с ЕГЭ в 2021 году. Об этом сообщила заместитель директора Федерального института педагогических измерений Ольга Котова.

– Ребята, которые сейчас заканчивают школу, будут сдавать экзамены по тем моделям, которые были опубликованы еще в августе и уже утверждены. Никаких изменений здесь не планируется, – уточнила руководитель учреждения.

Изменения коснутся ЕГЭ в 2022 году. Все дело в том, что школу будут заканчивать те, кто с первого класса учился по новым федеральным образовательным стандартам.

 Новые элементы будут внедряться в реальный экзамен постепенно и только после длительного обсуждения. В первом этапе апробации в декабре прошлого года приняли участие более 36 тысяч одиннадцатиклассников из 21 региона. Задания выполняли ребята с высокой, средней и слабой подготовкой. Впереди детальный анализ результатов, тех замечаний и предложений, которые к нам уже поступили от специалистов из всех регионов нашей страны. Еще один этап апробации планируется весной. Затем сформируем конкретные планы поэтапной корректировки моделей контрольных измерительных материалов ЕГЭ в 2022-2024 годах, – отметила Ольга Котова. 

Среди трудностей, с которыми сталкиваются выпускники на экзаменах, Ольга Котова отметила связанные с чтением и пониманием текста, а также «натаскиванием» учеников на типовые задания.

Читайте также: Школьники, шок! Стало известно с какого числа начинаются весенние каникулы 

...

  • 0

Популярное

Последние новости