«Кошка лишилась костей»: потрясающая история спасения пензенского питомца – видео

«Кошка лишилась костей»: потрясающая история спасения пензенского питомца – видео/ Фото "Рука помощи бездомным животным"

Кошку в полуживом состоянии выхаживают с начала января

В пензенский приют для животных «Питомец» попало животное с невероятно тяжелой судьбой. Искалеченную кошку по кличке Стеф привезли в учреждение в новогодние праздники. Историю бедняжки рассказали сотрудники фонда «Рука помощи бездомным животным». 

– Животное мучительно погибало. Его несколько дней везли из области к нам. Скорее всего Стефа сбила машина, удар пришёлся на мордашку, затронув глаз, челюсть, расколов нёбо. Боль, которую испытывала она сложно описать. Стеф потеряла много крови, ее пушистые лапки были насквозь ей пропитаны, – рассказали волонтеры. 

После того, как животное привезли в приют, ему сразу же сделали операцию в клинике для животных. Первое время состояние кошки было очень тяжелое.  Спустя несколько дней после операции животное вернулось в «Питомец». 

– Состояние было очень шатким, что лишний раз мы не хотели ее тревожить. Во время операции у кошки выпала часть костей, – рассказывают волонтеры. – Кормим животное разведенным кормом через венозный катетор. Стеф с удовольствием кушает, а в ответ благодарно мурчит. Дело потихоньку налаживаются. 

Кстати, у Стеф уже появился опекун.

– Кризис позади. Все ещё померкнут от пушистой красоты кошечки! – добавили в фонде «Рука помощи бездомным животным». 

...

  • 0

Популярное

Последние новости