Родители, пляшите: стало известно, кому в Пензенской области выплатят пособия

Родители, пляшите: стало известно, кому в Пензенской области выплатят пособия/ Фото 31tv.ru

Деньги начнут поступать уже с 20 января

Министр труда, социальной защиты и демографии Пензенской области Алексей Качан рассказал, в течение какого времени родителям поступят выплаты на детей. 

- До среды, 20 января, назначенные на январь региональные выплаты будут зачислены на расчетные счета граждан, зарегистрированных в следующих муниципальных образованиях: городе Заречном и Кузнецке, Башмаковском, Бековском, Белинском, Вадинском, Городищенском, Земетчинском, Камешкирском, Колышлейском, Кузнецком, Лунинском, Малосердобинском, Мокшанском, Наровчатском, Неверкинском, Нижнеломовском, Никольском, Пензенском, Сердобском, Спасском, Сосновоборском и Тамалинском районах, - сообщил министр.

Жителям Пензы, Бессоновского, Иссинского, Каменского, Лопатинского, Пачелмского и Шемышейского районов деньги перечислят до пятницы, 22 января.

Также, до пятницы, 22 января, жители региона получат ежегодную денежную выплату на ребенка в возрасте до 6 лет и ежемесячную денежную выплату на ребенка в возрасте от 6 лет до окончания обучения в образовательном учреждении.

О старте перечисления семьям ежемесячной денежной выплаты, назначаемой в случае рождения третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет, и выплат, финансирование которых осуществляется из федерального бюджета, министерство сообщит дополнительно.

Органы социальной защиты населения приступили к перечислению:

  • ежемесячного пособия на ребенка для малоимущей семьи;
  • ежемесячных пособий на обеспечение питанием беременных женщин и кормящих матерей, а также ежемесячного пособия на обеспечение питанием детей в возрасте до 3 лет;
  • ежемесячного пособия на третьего и последующих рождённых детей в возрасте от 3 до 16 лет;
  • единовременного пособия при рождении, усыновлении (удочерении) одновременно двух и более детей;
  • пособия при усыновлении (удочерении) ребенка, оставшегося без попечения родителей.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости