«Волосы выпадали клочьями»: пензячка рассказала, как изменилась ее жизнь после переезда в деревню

«Волосы выпадали клочьями»: пензячка рассказала, как изменилась ее жизнь после переезда в деревнюПензячка была недовольна качеством воды / Фото pixabay.com

Горожанка рассказала о том, какую ощутила разницу после смены места жительства

Долгое время жившая в Пензе девушка Анастасия Сомова переехала жить в деревню и несколько не жалеет об этом. Она рассказала, как изменилась ее жизнь после переезда.

– Здесь спокойнее, и жизнь течет как бы медленнее, но забот, конечно, по хозяйству больше, опять же, они не в тягость, – делится 26-летняя девушка. – Но самое главное - то, как я стала себя чувствовать. В Пензе я работала на ответственней должности, был постоянный стресс, погоня за какими-то эфемерными ценностями. А между тем жить по-настоящему не получалось. Времени не хватало ни на нормальное общение с друзьями, ни на свое здоровье.

Качество воды в Пензе совсем плохое, продукты в магазинах по сравнению с тем, что мы выращиваем на огороде – настоящая отрава. Волосы после душа в город выпадали клочьями. Здесь после купания они блестящие, ни одной волосинки не выпадет! И расчесываются легко. Боли в  животе тоже исчезли, а раньше постоянно с ним мучилась.

Анастасия признается, что планирует в скором времени завести семью, но переезжать в город не хочет. «Хотя все равно придется, – с грустью рассуждает она. – Деревня сейчас вымирает, и до местных жителей никому нет дела. О хорошей инфраструктуре и комфорте говорить и не приходится. Так что выбор сделан уже за нас».

Читайте также: «Даже в глаза не посмотрел»: пензячка обиделась после возврата крупной суммы денег

...

  • 0

Популярное

Последние новости